Пятница , 26 апреля 2024

Какой цвет ламината в моде 2021?

Мебельные решения и стиль помещений определяются модными тенденциями. Изготовители мебели, напольных покрытий и текстиля принимают участие в ежегодных выставках, которые определяют, какие тенденции будут актуальными в этом году. К примеру, популярен ли серый ламинат? Располагая полной информацией о том, какой ламинат на сегодняшний день в моде (2021), легко и просто выбрать материалы для отделки жилых домов и квартир, уделяя внимание окружающему интерьеру.

Новые дизайны ламината позволят создавать интерьеры на любой вкус. Изготовители напольных покрытий предлагают лучшие варианты расцветки от классической текстуры древесины до ярких коллекций. Выбирая подходящей конструкции необходимо обращать внимание на следующие факторы:

  • виды текстиля — шторы, ковры, аксессуары, дополняющие интерьер, обивка мебели;
  • тип мебели, отделочные материалы, варианты освещения;
  • планировка и зонирование помещений.

Руководствуясь перечисленными факторами, следует выбрать цвет ламината, финишное покрытие, фактуру и рисунок. В случае, если дизайном занимается специалист, он учитывает вкусы заказчика и предлагает несколько вариантов, какой ламинат на сегодняшний день в моде.

Какой цвет ламината в моде 2021?

Содержание статьи

  • 1 Популярные цвета ламината в 2021 году
    • 1.1 Конкретные оттенки ламината:
  • 2 Какой ламинат на сегодняшний день в моде? Модные тенденции напольных покрытий в 2021 году
    • 2.1 Похожие статьи

Популярные цвета ламината в 2021 году

Важно обращать внимание не только на рисунок и узоры, однако и на цвет. В этом году в моде и естественные тона, и игра контрастов (черный и белый, бежевый и черный, ярко-красные оттенки). При подборе модного ламината следует руководствоваться следующими советами:

  • в случае, если необходимо создать впечатление просторной комнаты, следует отдать предпочтение полу и дверям светлых тонов;
  • подчеркнуть горизонтальные линии в комнате можно, уложив светлый ламинат и отделав потолок светлым тоном, вместе с тем стены быть должны темными;
  • отдавать предпочтение светлым тонам в качестве декора внутренних поверхностей, не забывать, что они делают комнату более узкой и длинной;
  • при ремонте прихожих специалисты рекомендуют выбирать двери и полы в единой цветовой гамме;
  • сочетать светлый пол и темные стены, чтобы зрительно сократить пространство.

Конкретные оттенки ламината:

1) Венге. Он привносит в любое помещение атмосферу роскоши, аристократизма и уюта. Такой естественный благородный цвет все чаще выбирают уверенные в себе и успешные люди.

2) Черный — сочетание элегантности и шика. Этому оттенку отдают предпочтение в дизайне современных интерьеров, вместе с тем его нужно сочетать с теплыми тонами. При умении сочетать контрасты такое покрытие смотрится благородно и респектабельно.

3) Сочетание оранжевого и красного. В качестве поверхностей и элементов декора можно выбрать изделия и материалы желтого, коричневого и зеленого тонов.

4) Серый — универсальный цвет, который подходит для помещений, где следует отметить нейтральный оттенок, однако где важно выбрать правильное сочетание с другими типами поверхностей. Наилучший вариант — белая и черная поверхности. В случае, если необходимо добавить прохлады стилю комнаты, то серый удачно будет сочетаться с синим. Привлекательный эффект достигается сочетанием серого и желтого, однако вместе с тем последнего должно быть меньше в интерьере (отдельная отделка штор, незначительной декоративный элемент дивана или стены).

5) Махагон (красный). Оригинальная светлая цветовая гамма послужит отличным вариантом для зонирования помещений с очень большой площадью. При правильном балансе с основными тонами интерьера можно добиться потрясающего эффекта наполнения комнаты положительной энергией. Красный может вселять в людей уверенность, оптимизм и воодушевление.

6) Коричневый — теплый оттенок, создающий естественную уютную атмосферу. Подходит для интерьеров в стиле кантри, подчеркивает мебель и фактурные поверхности. Создает ощущение естественности, респектабельности и комфорта, снимает беспокойство, помогает сосредоточиться.

7) Бежевый. Нейтральный цвет ламината легко сочетается с другими тонами, также следует учитывать практичность, поскольку на нем не видны царапины, разводы, пыль. Такой оттенок имеет спокойную теплую энергетику и привносит в интерьер нотку изысканности и функциональности.

8) Белый — олицетворяет чистоту, свежесть, безмятежность и лаконичность стиля. Ламинат светлого тона со структурой дуба или клена дает возможность зрительно расширить комнату и придать ей яркости. Белый пол хорошо сочетается с оттенками зеленого, которые могут присутствовать в интерьере. Подходит для небольших помещений, для больших комнат лучше окажутся более «сглаженные» белые оттенки, к примеру, рейки кремового или молочного тона.

Выбор цвета зависит от стиля и общей планировки помещения, которому он был выбран. К примеру, для современного скандинавского дизайна идеально подойдет довольно легкий ламинат. Также следует учитывать цвет двери и плинтуса, они должны соответствовать оттенку напольного покрытия и контрастировать с ним. Нарушать это правило не рекомендуется. Независимо от того, какой цвет ламината в моде в этом году, следует выбирать изделия контрастного оттенка по отношению к двери.

Какой цвет ламината в моде 2021?

Какой ламинат на сегодняшний день в моде? Модные тенденции напольных покрытий в 2021 году

Массивность. Напольное покрытие, которое по своей структуре повторяет массивную доску, по-прежнему популярно! Ищите ламинат со специальной обработкой поверхности. Изготовители предлагают неординарные изделия — с лакированной или отбеленной поверхностью, с имитацией экзотических пород дерева. В настоящее время для обработки пола нередко применяются высококачественные цветные масла или воски.

Сочетание нескольких цветов. Такой оригинальный и необычный вариант подходит для интерьеров в стиле hi-tech. Ультрасовременный стиль не приемлет стандартных цветов и классических структур ламината. Дизайнеры рекомендуют поиграть с цветами и сочетать в одной комнате контрастное напольное покрытие. К примеру, стильно и интересно смотрится бежево-коричневый ламинат.

Искусственно состаренный пол. Современный дизайн — идеальное решение для загородных домов и интерьеров в стиле «Лофт», «Модерн», «Ретро», «Кантри», «Шебби-шик», которые не подходят к «Классике». В случае, если размышлять, какой ламинат в моде 2021, не стоит отбрасывать напольное покрытие с «изъянами» и эффектом царапин выглядит необычно и придает обстановке спокойствие и уют. На практике такое покрытие для пола качественное, просто производит впечатление плохо обработанного панно. Покупая такие модные полы, выбирайте матовую отделку.

Яркость. Для противников консерватизма изготовители ламината подготовили широкий выбор рисунков и оттенков. А какой ламинат в моде в 2021 году? На сегодняшний день популярны эксцентричные и живые цвета, гармонично вписывающиеся в лаконичные интерьеры и выразительно дополняющие друг друга. Актуальны красно-бордовый оттенок и глубокий венге. Помимо доминирующего напольного решения в комнате не должно быть никаких остальных «заметных» деталей. Современные полы понравятся тем, кто не боится сочных красок. Этот ламинат идеально подходит для довольно белых или монохромных интерьеров.

Минимализм. Самым популярным интерьером остается скандинавский стиль, которому характерны спокойные и ненавязчивые цвета — серый, белый и бежевый. В данном случае лучше выбирать довольно светлые оттенки, не имея видимых узоров. Тона двери и плинтуса должны совпадать или контрастировать с цветом пола.

Классический дизайн. Традиционный ламинат не теряет своих позиций. По-прежнему в моде доски, имитирующие паркет из ценных пород дерева, камня и остальных материалов. Изготовители идут в ногу со временем и следят за модными тенденциями, по этой причине они улучшили ассортимент. В новых коллекциях увеличился выбор цветов. Благодаря новейшим технологиям текстура древесины теперь воспроизводится на поверхности ламината еще более естественно. Классический стиль приобретает спокойные тона, по этой причине следует правильно выбрать цвет пола, который гармонично смотрится с оттенком мебели, стен и дверей. Самое лучшее остановить свой выбор на ламинате нейтральных цветов — бежевый, серый, светлый дуб, орех, береза, ясень.

Важно! Оценивая виды ламината, рекомендованные дизайнерами в 2021 году, необходимо в первую очередь рассмотреть возможность органичного вписывания их в общее стилевое пространство.

Какой цвет Ламината лучше выбрать?! Подборка декоров 2020 года

Смотрите также

Как правильно стелить ламинат на пол своими руками

Одним из популярных половых покрытий, имеющим ряд неоспоримых преимуществ – привлекательный вид, низкую стоимость и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *